Para saber o seu e-mail(login) no PositivoOn, clique no botão abaixo. A sua  senha de acesso pela primeira vez ou se você não mudou será 123456. Para acessar clique neste link PositivoOn ou baixe o Aplicativo no seu celular PositivoON(Android ou IOS). Caso não consiga entre pelo bate-papo nesta página para adquirir uma nova senha.

Turma 5º Ano – 5FA – Ensino Fundamental 1

NomeUsuárioSenha
Alícia Vasconcelos de Medeirosalicia.medeiros@aluno.cedelta.com.br123456
Ana Beatriz Bento de Sousaana.sousa1@aluno.cedelta.com.br123456
Bianca Cavalcante Amaralbianca.amaral@aluno.cedelta.com.br123456
Charles Soares dos Reischarles.reis@aluno.cedelta.com.br123456
Davi Pimentel de Souzadavi.souza@aluno.cedelta.com.br123456
Eduardo Freitas Nuneseduardo.nunes@aluno.cedelta.com.br123456
Emanuela Hott Martinsemanuela.martins@aluno.cedelta.com.br123456
Fernanda Silva Rochafernanda.rocha@aluno.cedelta.com.br123456
Igor Katsumi Sumihara Nunesigor.nunes@aluno.cedelta.com.br123456
Isabella Souza Xavierisabella.xavier@aluno.cedelta.com.br123456
João Heitor Sousa Ribeirojoao.ribeiro@aluno.cedelta.com.br123456
João Lucas Oliveira Rodriguesjoao.rodrigues2@aluno.cedelta.com.br123456
Lara Curado Linslara.lins@aluno.cedelta.com.br123456
Lara Gabriela Ferreira Mirandalara.miranda@aluno.cedelta.com.br123456
Laura Luísa Rodrigues Fernandeslaura.fernandes@aluno.cedelta.com.br123456
Leonardo Miguel Alves Oliveiraleonardo.oliveira@aluno.cedelta.com.br123456
Lira Emanoela Silva Sellalira.sella@aluno.cedelta.com.br123456
Lucas Correia Camposlucas.campos@aluno.cedelta.com.br123456
Luiz Henrique de Araújo Carvalholuiz.carvalho@aluno.cedelta.com.br123456
Marcelo dos Santos Diasmarcelo.dias@aluno.cedelta.com.br123456
Maria Luísa Ricardo Rodriguesmaria.rodrigues@aluno.cedelta.com.br123456
Miguel Nobre Bezerramiguel.bezerra@aluno.cedelta.com.br123456
Miguel Oliveira Aguiarmiguel.aguiar@aluno.cedelta.com.br123456
Pedro Henrique Lima da Silvapedro.silva@aluno.cedelta.com.br123456
Raphael Silva de Melo Gonçalvesraphael.goncalves@aluno.cedelta.com.br123456
Rian Leal Cândido Bernardesrian.bernardes@aluno.cedelta.com.br123456
Samuel de Castro Fragasamuel.fraga@aluno.cedelta.com.br123456
Sofia Pereira Aquinosofia.aquino@aluno.cedelta.com.br123456
Valci Rangel Vieira Filhovalci.filho@aluno.cedelta.com.br123456